Софийский собор открыт ежедневно с 8:00  до 20:00.

Исповедь в 9:30

Божественная Литургия совершается ЕЖЕДНЕВНО в 10:00 .

Вечернее Богослужение в 18:00 (кроме понедельника и вторника).

В четверг вечером великая вечерня с акафистом святителю Никите Новгородскому.

В воскресенье вечером великая вечерня с акафистом в честь иконы Богоматери «Знамение».

В Софийском соборе не совершаются Таинство крещения и отпевание у гроба.

Уточнить расписание можно по телефону: 8(8162)77-35-56.

18 ответов на “Расписание богослужений

1. Здравствуйте! Есть ли в расписании отдельные службы(акафисты, молебны) св. Анне Новгородской? Если да, то когда они проходят в какие дни или часы.
    Хотели приехать к мощам.

• Здравствуйте, Марина. Память святой благоверной княгине Анне Новгородской совершается 23 февраля. В этот день служится Божественная Литургия с молебном у раки с мощами, которая выносится на середину собора, накануне вечером служится всенощное бдение. Богослужение, как правило, возглавляет Митрополит Новгородский и Старорусский Лев. Акафист Анне Новгородской еще не составлен.

2. Доброго времени суток. Скажите, будет ли в соборе служба в ночь с 6 на 7 января 2020 года? Планируем семьей экскурсию в Великий Новгород, хотелось бы посетить Софийский собор. Заранее благодарю.

• Приносим свои извинения за то, что не ответили Вам вовремя. Администратор сайта в январе был на больничном. Ночные богослужения на праздник Рождества Христова в Софийском соборе не совершаются.

3. Здравствуйте, а во сколько в воскресенье идёт причастие?, хотелось бы сына причастить , заранее спасибо.

• Здравствуйте. Божественная Литургия начинается в 10.00. Младенцев к Причастию можно привести не позднее 10.40.

4. Добрый день! С Великим постом! Прошу Вас сообщить о литургии 25 марта. Имею намерения причаститься семьей в свой день рождения. Спаси Господи!

• Здравствуйте. 25 марта в соборе будет совершаться Литургия Преждеосвященных Даров. Разрешите напомнить, что за этой Литургией не причащают младенцев.

5. Добрый день! Хотим приехать на Всенощное бдение в Новгород 7 марта, это уже сегодня. Напомните, пжлст, во сколько начало 17 или 18.00
    Благодарю Вас. С поклоном, Оля.СПб

• Добрый день. Простите за задержку с ответом. Администратор сайта работает в режиме пятидневки: ПН-ПТ с 9.00 до 17.00.
      Вечернее богослужение начинается в 18.00. Эта информация есть внизу поста.

6. Добрый день! Собор работает в обычном режиме? Есть какие-то ограничения? Спасибо.

• Здравствуйте. Софийский собор работает в обычном режиме. На богослужение рекомендуется приходить в маске.

7. Добрый день. Просим уточнить — какое расписание служб 17-20 августа 2020 ? Заранее благодарим за ответ.

• Здравствуйте.
      С 17 по 20 августа 2020 года собор работает в обычном режиме. Рекомендуется посещение в защитной маске. Следите за обновлениями расписания.
      Администратор.

8. Добрый день! Увидела новости о том, что собор временно закрыт для посещения. Скажите, так ли это? Если да, то сможет ли собор открыться в конце августа?
    Заранее спасибо.

• Здравствуйте.
      С 3 августа 2020 года собор работает в обычном режиме. Рекомендуется посещение в защитной маске.
      Администратор.

9. С днем памяти иконы «Знамение»!
    Божественная литургия в этот день совершается перед этой иконой?
    Благодарю!

• С праздником, Валентина.
      Икона «Знамение» II века в киоте расположена у солеи справа от Царских врат. Доступна для поклонения в часы, когда открыт собор.